Действия судебных приставов при исполнении решения о взыскании долга по кредиту банку - уведомление должника и возможность взлома двери в квартиру

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если исполнительное решение попало к судебным приставам (решение о взыскании долга по кредиту банку), то приставы сообщают о своем приходе к должнику домой или нет? И если они все время не застают должника по телефону, по адресу и т.п., то могут ли они взломать дверь в отсутствии хозяев и войти в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Предупреждать не должны, с письменного разрешения старшего судебного пристав могут взломать и зайти, но это в самых крайних случаях.