Проблемы общения с биологическим отцом ребенка - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Еманжелинск

С мужем развелась в 2013 году, есть совместный ребенок. Подала на алименты на ребенка и на себя, т.к. ребенку нет еще 3 лет. Оборвала с бывшем мужем все контакты, не даю общаться с ребенком. Сошлась с другим молодым человеком. Ребенок его называет папой, биологического отца он не знает. Сейчас биологический отец настаивает на встречах, а я не хочу ему давать ребенка на общение! Я понимаю, что по закону я не имею на это право! Но сейчас жизнь так складывается хорошо: мы собираемся зарегистрироваться с нынешним гражданским мужем, родить еще одного совместного, а ребенка он хочет усыновить. Бывший муж не дает отказа от ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не уклоняется от уплаты алиментов, не является больным алкоголизмом или аркоманией, не совершил преступления против ребенка или вас то ваши намерения бесперспективны Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я, мама ребенка Лишила родительских прав биологического отца ребёнка 3 года назад. Биологический отец и его родственники невидели ребёнка 7 лет (ребёнку 7,5). Спустя все эти годы обьявилась мать биологического отца и хочет видиться с ребёнком. Имеет ли она на это право? Она ведь даже незнает как выглядит ребёнок, а ребёнок незнает о ней и ещё существовании. Могу ли я потребовать через суд чтобы она не приближалась к ребёнку? Какие основания для этого нужны? Можете что то посоветовать? А ещё мой нынешний муж усыновил моего ребёнка. Теперь когда у ребёнка официально есть другой отец, мать биологического отца все равно имеет право на общение с ребёнком?

Мы в разводе с бывшим мужем, у нас есть общий ребенок 5 лет. У меня другая семья более 3 лет ребенка воспитывает мой нынешний муж. биологического отца ребенок практически не знает, отец не учавствует в жизни ребенка. Он сейчас стал требовать ребенка на выходные я против. Он грозится мне судом. Я отказываю ему в интересах ребенка так как ребенок его не знает, биологический отец понятия не имеет как обращаться с ребенком.

Бывший муж, который не является биологическим отцом моего ребенка, написал отказ (я попросила) и заверили мы этот отказ у нотариуса. В воспитании ребенка не участвует (я не хочу). Я встречаюсь с другим мужчиной, он хочет со временем усыновить моего ребенка, так как мой сын называет его папой. Доверенность на отказ от ребенка действительна 1 год. Как мне оформить полный отказ, чтобы с бывшим мужем вообще больше не видеться насчет этого и можно ли поменять и в свидетельстве о рождении ребенка указать, что у него не было отца при рождении (а то я по своей глупости написала, хотя прекрасно знала, что не буду жить с этим человеком, когда родится ребенок)? Или нужно подавать документы в суд? (больше никаких контактов с бывшим мужем иметь не желаю, алименты не хочу от него получать, да и нет смысла, генетическая экспертиза показала, что он не биологический отец, ребенок его вообще не признает и не знает) Биологический отец отказался от ребенка, так как он женат и у него самого 2 детей.

С бывшим мужем развелись 5 лет назад. Ребенку 5,5 лет. Малыш на инвалидности. Дцп. Биологический отец в жизни ребенка не учавствует. Не помогает. Не общается. Алименты раз в пол года. Долг 300 тыс. руб.написал расписку что отказывается от ребенка если я откажусь от алиментов. 3 года ребенком занимается мой муж, которого он называет папой. Биологического отца не помнит. После повестки из суда о заседании о лишении его родительских прав, стал писать смс что хочет с ребенком видиться а я не даю. хотя адрес он знает. И никто подарки дарить не мешал и содержать тоже. Какая вероятность выиграть суд о лиш. род.прав?

Мой новый муж хочет усыновить моего ребенка. Бывший муж не появляется, не платит алименты уже год, дочка нового мужа называет папой, того отца вообще не помнит. С бывшим мужем разговаривала, чтоб он дал согласие на усыновление, он то согласен, то нет, вообщем с ним сложно договориться, где он проживает я не знаю. Подскажите, может ли мой новый муж усыновить моего ребенка без согласия биологического отца? Так как понимаю, что лишить родительских прав очень тяжело.

Бывший супруг хочет отказаться платить алименты и хочет отказаться от сына. Ребенку 7 лет. сейчас у меня 2 й брак. Со вторым мужем живем 2 года, ребенок называет его папой. Как нам можно лишить прав биологического отца и усыновить вторым мужем ребенка, дать его фамилию и отчество. Спасибо.

Я хочу лишить моего бывшего мужа отцовства! Моей дочери 2,4 года, муж ушел, когда ребенку было 3 месяца! В июле 2013 года мы развелись и я подала на алименты! Бывший муж ребенком не интересуется, не звонит, единственное, он постоянно платит алименты. Мы с дочкой сейчас живем с другим человеком, он ее воспитывает с 7 месяцев, она его называет папой, в дальнейшем он хочет удочерить ее. Бывший муж не соглашается на то, чтобы добровольно отказаться от ребенка. Что делать? Я не хочу травмировать мою дочь и не хочу, чтобы она знала о существовании своего биологического отца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 5 лет, рожден вне брака, в графе отец прочерк, но по суду он признан биологическим отцом, на данный момент у ребенка отчество дедушки. Биологический отец не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка. Сейчас я в браке 3 года и муж стал настоящим отцом сыну и у нас есть совместный ребенок. Муж хочет чтобы и первый (не биологический сын) носил его отчество, так как он не разделяет детей и они не знают что сын не родной мужу! Как поменять отчество ребенку и усыновить его мужу? Можно ли обойтись без согласия биологического отца?

Помогите пожалуйста, будучи в браке, я родила ребенка от другого мужчины, через 4 года совместной жизни, я развелась, и вот уже 6 лет живём с биологическим отцом ребенка в гражданском браке, на алименты я не подавала. Нынешний гражданский муж очень против чтобы бывший встречался с ребенком. Не давно сказала бывшему супругу что сын не от него, он сказал что пока не будет результата ДНК, он будет видится с ребенком сколько хочет, после результата ДНК он сказал что пока мальчик носит его фамилию он будет с ним встречаться когда захочет.

Подскажите что можно предпринять чтобы оградить ребенка от бывшего. Бывший муж говорит что будет видеться с ребенком пока тот носит его фамилию.

Можно ли поменять фамилию ребёнка на фамилию биологического отца?

Может ли биологический отец усыновить ребенка?

СПАСИБО.

Я с мужем не живу больше четырех лет (с даты развода), да и после рождения ребенка мы путем и не жили. Ребенку сейчас 5 лет. Я вышла снова замуж и воспитываю ребенка с новым мужем. Ребенок его очень любит и наоборот, называет отчима папой. Биологический отец с ребенком видится если только его приведет свекровь. Свекровь (бывшая) от имени биологического отца присылает каждый месяц деньги. На алименты я не подавала. Ребенок живет со мной. Что можно сделать в данной ситуации. Мой новый муж хочет усыновить ребенка, это возможно.. если да то что для этого необходимо. Биологически отец на усыновление не согласен.

И какие нужны будут документы если смогу уговорить биологического отца дать разрешение на усыновление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение