Судебное решение по возмещению ущерба в ДТП получило законную силу - что делать владельцу автомобиля?

• г. Москва

09.09.2015 решение суда в ступило законною силу. Судебное дело было по возмещению ущерба в результате ДТП. Меня обязали выплатить истцу. Какие мои дальнейшие действия?! Могу ли я сам перевести ему на счет сумму которую я должен?! Кому выдается исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исполнительный лист подается в ФССП. Можете и сами выплатить, только расписку не забудьте взять.

Исполнительный лист выдается истцу для принудительного исполнения решения суда.

Если Вы готовы возместить ущерб, обязательно возьмите расписку с пострадавшего, что в соотв. с решением суда выплачено ..... руб.

Либо решить вопрос через приставов.