Возможности инвалида с психическим заболеванием на предотвращение продажи спорной квартиры

• г. Москва

В привстизированой 2-ух комнатной квартире 2 собственника, бывшие супруги, квартира куплена в браке, на данный момент в разводе. Один из собственников подал в суд на раздел квартиры, второй собственник инвалид с психическим заболеванием, против продажи. Какие шансы в суде у второго?

Ответы на вопрос (2):

Лицевые счета сейчас разделить невозможно, раздел стандартной квартиры в натуре также, как правило, невозможен. Чтобы понять перспективы дела и стратегии истца необходимо изучать иск.

Спросить
Пожаловаться

Раздел квартиры навряд ли возможен - варианты - это либо продавать квартиру, либо ее разменивать, либо один собственник отдает другому компенсацию за свою часть квартиры

Спросить
Пожаловаться

Семейная пара. Квартира куплена в браке. Собственник один. Надо ли согласие воторого супруга на продажу квартиры? Если второй супруг против продажи может ли суд признать сделку недействительной, после продажи квартиры?

Если супруг-собственник-продал квартиру без согласия второго супруга не являющегося собственником-но прописаного в этой квартире (квартира куплена совместно) может ли второй супруг расторгнуть сделку продажи?

Прошу Вас дать юридическую консультацию по вопросу:

На что могут притендовать супруги (жена, муж) и их сын при разделе имущества при расторжении брака?

Имущество:

1) 1 комнатная квартира. Собственник муж. Квартира куплена перед заключением брака (16.11.1996 г.) Ключи от этой квартиры были подарены нам на свадьбе при гостях. До 2007 года мы прожили в этой квартире.

2) 2 комнатная квартира. Собственник жена. Квартира куплена по договору купли - продажи в 2007 году: продажа - 1/2 части собственного дома моих родителей и земли (собственник жена), покупка - 2 комнатная квартира (собственник жена). На данный момент мы ппроживаем в 2 комнатной квартире.

На сегодняшний день:

- в 1 комнатной квартире (собственник муж) проживают родители жены (родители прописаны по адресу 1 комнатной квартиры);

- в 2 комнатной квартире (собственник жена) проживают муж, жена, сын 7 лет (все прописаны по адресу 2 комнатной квартиры).

Вопрос:

Что пологается и в каких долях каждому из супругов при разводе и разделе имущества через суд? На что имеет право наш ребенок?

С уважением, Шатина Наталья.

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Трехкомнатная приватизированная квартира, куплена в браке, оформлена на супруга, прописаны муж, жена (с правом собственности), и на тот момент (1998 г) несовершеннолетняя дочь. В 2008 г супруги оформили развод, раздел имущества не производили. Все это время бывшая супруга и дочь проживали в данной квартире, оплату за квартиру и комун платежи по договоренности оплачивали пополам с бывшим супругом. На данный момент по оплате образовалась задолженность из-за финансовой несостоятельности бывшего супруга. Уже год быв супруг не проживает в данной квартире, пол года назад женился, и сейчас он подал иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, претендуя на 1/2 часть квартиры. Если бывшая супруга подаст встречный иск на раздел квартиры на троих в равных долях, быв супруг, супруга и дочь (на данный момент совершеннолетняя), каковы шансы на положительное решение суда в ее сторону?

Бывший муж продал совместно нажитую квартиру.

В браке была приобретена квартира.

Собственник, был бывший супруг.

Мы развелись, и в квартире проживал бывший супруг.

На суде по разделу имущества заявил: квартира продана!

Объяснив, что он собственник и согласия супруги не требуется, ТК мы в разводе.

Что продал квартиру, на законных основаниях.

(Выяснилось, что квартира сменила несколько собственников).

Что мне делать?

Как вернуть квартиру, и получить свои 50%!?

В собственности бывших супругов находится квартира (по 1/2 доли). в квартире прописаны собственники и два их совместных ребенка. Один из собственников без согласия второго вселил в квартиру новую жену и ребенка. Новая супруга и ребенок в квартире не прописаны. В настоящее время собственник (бывший муж) находится в колонии (осужден). Может ли второй собственник выселить членов семьи отсутствующего собственника, с учетом того, что они не прописаны в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: есть квартира в ЖСК-она принадлежит собственнику, у которого только ордер на эту квартиру (свидетельства о регистрации права собственности нет), в этой квартире прописан собственник и сын собственника. Пай выплачен собственником в момент первого брака. У собственника второй брак. У собственника двое детей от первого брака (один несовершеннолетний) .ВОПРОС: кто будет наследовать квартиру после смерти собственника и в каких долях? С уважением, Дмитрий.

Долевая собственность в квартире. Может ли один собственников перевыставить затраты на ремонт комнат общего пользования (ванна, туалет, кухня, коридор) пропорционально доле второго собственника, если второй собственник не давал своего согласия на ремонт так как хочет продать эту квартиру и не собирается в ней проживать? Есть ли шанс у второго собственника выиграть суд в случает подачи иска первого собственника, потратившегося на ремонт? Собственники бывшие супруги.

Я приобрела квартиру, стала собственником с 27.01.2012 г. Предыдущий собственник приобретал квартиру в браке, но по документам по решению суда от 05.12.2000 разведен, развод зарегистрирован 19.08.2003 г. Раздела имущества не было. Может ли быть удовлетворен иск бывшей супруги на раздел имущества, фактически уже предыдущему собственнику (бывшему ее супругу) не принадлежащему? (Имущество в настоящий момент принадлежит мне, новому собственнику) Может ли бывшая супруга расторгнуть мой договор купли - продажи с бывшим собственником квартиры, который в настоящее время имеет юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение