Как подать в суд на платную медицинскую клинику без адвоката на моральный ущерб здоровью?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, я хочу подать В суд на платную медклинику на моральный ущерб моему здоровью, какая форма заявления должна быть В заявлении, хочу подать сама так как нет денег на адвоката! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Форма и содержание иска описаны в ст. 131-132 ГПК РФ

Смотрите ст. 131-132 ГПК, в них указаны требования к оформлению иска. В любом случае Вы должны доказать причинение вреда, обычно требуется судебно-медицинская экспертиза.