Полиция поставила меня на учет по делам несовершеннолетних после задержания за распитие спиртных напитков - что делать и как общаться с комиссией?

• г. Омск

Нас с друзьями задержали за распитие спиртных напитков выпили по 2 глотка и сотрудники полиции задержали нас, нас направили на камисию по делам несовершеннолетних и там мы были и по общались с комисией, нам скзали что все хорошо на учёт не поставят было все в первый раз не где не привлекался, и позже недели через 3 пришёл инспектор полиции и говорит что меня поставили на учёт, говорит мы не можем вас не поставить на учёт, как так? Почему вообще они пришли, и что им говорить они нас снова вызвали, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Что значит:"Зачем они пришли"?

Пришли, поскольку инспектор ПДН теперь будет контролировать Ваше поведение в течении всего времени, когда Вы будете стоять на учете. На учет Вас поставить обязаны, поскольку Вы совершили административное правонарушение. Сейчас в Вами будет проводиться профилактическая работа.

При вызове в ПДН будете отвечать на те вопросы, которые Вам будут задавать.

Будете себя примерно вести, с учета снимут. Через 6 месяцев можно будет ходатайствовать о снятии с учета.