Проблема с компенсацией за поднаем жилья военнослужащего - правомерные действия прокуратуры и следственного кабинета?

• г. Новочеркасск

Я военнослужащий. Получаю компенсацию за поднаем жилья 5400 рублей, прописано вместе со мной четыре человека. Меня хотят обвинить по части 1 ст 159.2 что в период проживания с апреля 2014 года по декабрь 2014 года члены семьи в основном со мной не проживали и тем самым я совершил мошенические действия в сумме 13600 рублей (1800 за каждый месяц). Семья прописана вся при части. И переодически со мной не жила, уезжала в другой регион. Подскажите правомерны ли действия прокуратуры и следственного кабинета.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам необходим адвокат!

Необходимо давать грамотные объяснения на допросе, и внимательно изучить все документы имеющиеся в правоохранительных органах.

Приходите к нам на консультацию.

Если действительно семья с вами не проживала.то действия прокуратуры и ВСО правомерны. Но данный факт они должны доказать.Без веских доказательств уголовное дело в данном случае заводить не будут,видимо идет доследственная проверка по чьей то жалобе.Вам необходимо доказать им обратное,подключив в первую очередь свидетелей,которые подтвердят,что ваша семья жила с вами и только по необходимости уезжала(к примеру на лечение детей,больным родителям и т.д.Ну а если заведут уголовное дело тогда как советует коллега обращайтесь к адвокату...Удачи!

Бремя доказывания лежит на ПО. Вам необходимо избрать линию защиты, предварительно согласовав ее с адвокатом, для того, чтобы в дальнейшем не навредить самому себе