Отказ в получении ЕСВ из-за превышения площади проживания - правомерны ли действия?

• г. Махачкала

Я работник уфсин с 2002 года, своего жилья нету, прописан и проживаю у родителей со своей многодетной семье со мной ещё прописаны другие члены семьи. При обращении для получения ЕСВ мне было отказано по причине того что на каждого человека положено 15 кв.м,а у нас получается 15,9.Хочу узнать правомерны ли эти действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы обеспечены более учетной нормы, то отказ правомерен. То, что это жилье не лично Ваше - не имеет никакого значения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вечер добрый! Да правомерно, при постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий учитывается общая площадь жилья где зарегистрированы члены вашей семьи-ч.2 ст.51 жкрф. Удачи Вам успехов!