Добhый день, проблема следующая.

• г. Благовещенск

Добhый день, проблема следующая.

Мною был куплен автомобиль в августе месяце, денежные средства оформила в кредит потребительский без залога, машина доставлялась из г.владивосток ж/д сеткой, при постановке на сетку с продавцом был закл. Договор купли продажи через интернет почту на меня, по приходу автомобиля пришли и документы, я замужем и у меня с семейных делах были разлады с мужем и я побоялась ставить машину на себя на учет, поставила на маму. Вместе с птс, пришел оригинал договора купли продажи на меня, расписка о получении денежных средств, машина на учете простояла 6 месяцев и теперь мама мне говорит что автомобиль это ее собственность и не какое отношения я к нему не имею! Что делать помогите мне моему горю.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы передали автомобиль маме по договору (купли-продажи, дарения) то этот автомобиль является собственностью мамы. То, что вы взяли кредит не имеет значения, ведь вы распорядились своим автомобилем по своему усмотрению. Он не находится в залоге у банка и следовательно сделка по отчуждению автомобиля законна. Поэтому лучше решать вопрос с мамой полюбовно.

Если договор купли-продажи автомобиля оформлен на Вас и Вы не отчуждали автомобиль, то Вы и являетесь собственником этого автомобиля, так что успокойте маму.