Возможность возврата материнского капитала в ПФР при использовании его для погашения кредита на строительство незавершенного дома во время бракоразводного процесса

• г. Санкт-Петербург

Под строительство дома был взят кредит, в последствии был погашен материнским капиталом, дом не сдан в эксплуатацию, сейчас идет бракоразводный процесс, можно ли вернуть мат. капитал в ПФР.

Ответы на вопрос (2):

Сумму материнского капитала вы не вернете.

Нет, но можно разделить дом как совместно нажитое имущество согласно ст.34 СК РФ в судебном порядке.