Право пользования и владения на жилое помещение после проживания более пяти лет без официального брака - возможности и ограничения

• г. Северодвинск

Может ли претендовать человек на право пользования или на право владения на имущество в частности на жилое помещение или на его часть если прожил в нем боле пяти лет сожительствуя с мужчиной но не состоя в законном браке с ним. в квартире не прописана была но все соседи подтвердят о моем пребывании там, в квартире еще прописан совершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению нет, т.к. не было официального брака

Нет, не может претендовать,оснований не имеется.