Повар стал свидетелем нарушений в магазине - руководитель заставляет использовать просроченные продукты. Как поступить в такой ситуации?

• г. Кемерово

Я работаю поваром в магазине, заведующий заставляет покупать просроченные продукты и варить из них. Сотрудники жалуются только мне, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не исполнять незаконные требования заведующего. Больше , пожалуй , нечего посоветовать. Запишите эти указания на диктофон, возможно в дальнейшем они понадобятся. Все зависит от того, готовы ли вы к конфликту или нет.

Желаю удачи.