Мне присвоили 3 группу инвалидности, но я еще прохожу лечение онкологии - что делать?

• г. Южноуральск

Сегодня в МСЭК мне дали пенсию по инвалидности 3 группу. У меня онкология, прошла только 2 курса химиотерапии из 6 назначенных плюс еще впереди лучевое облучение не менее месяца. Стадия 2 б. Это справедливо? Врачи-онкологи все в один голос кричат, что на работу выходить нежелательно, так как снижение иммунитета в результате химиотерапии грозит другими заболеваниями. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение МСЭ в суде.

У;ДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Данное решение может быть обжаловано в судебном порядке.

татья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.