Какие пошлины и налоги при заказе товара из Китая с доставкой по почте для перепродажи в России?

• г. Москва

Хотел бы заказывать небольшие коммерческие партии товара из Китая с доставкой по почте для перепродажи в России. Подскажите, пожалуйста, какие пошлины и налоги я должен буду заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Олег добрый день

В зависимости от характера и наименования товара оплачиваются Пошлины, сборы и налоги

Тарифы на пошлины устанавливаются в зависимости от кода ТН ВЭД на каждый товар. % можно посмотреть в з-не о таможенном тарифе

Сборы таможней взимаются в зависимости от общей суммы товара по инвойсу и условий контракта

НДС в зависимости от характера груза и наличия льгот. По общему правилу расчет (ТП + ТБ + СТ)18%.

Если нужна помощь по подбору кода и обсчете платежей, обращайтесь на личную почту.

офис м.Щелковская

Более менее разобрался. Теперь появился более важный вопрос. Правильно ли я понимаю, что ввоз до 200 евро за одну посылку вообще не облагается пошлиной? То есть я могу ввозить мелкими партиями и вообще не платить таможне?