Вопрос о выплате компенсации за полученную травму коленного сустава на службе, операцию провели спустя год

• г. Псков

Плучил травму коленного сустава на службе но операцию зделали спустя год по результатам ввк травма являеться тежелой, но мне сказали что страховка не положена т.к травма застарелая. Вопрос-обязаны ли мне выплатить компенсацию за полученую травму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформляйте необходимые документы для страховки, прежде всего важна справка о травме и результаты расследования по факту травмы, утвержденные военной прокуратурой, и отправляйте в страховую, откажут можно оспорить в суде.