Может ли человек быть задержан на сутки в отделении полиции за попытку кражи на 700 рублей?

• г. Тула

Друг попал в ситуацию, когда его задержали в магазине за попытку совершить кражу на сумму 700 рублей. Могут ли его оставить на сутки в отделении полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да могут.За подобные действия предусмотрена административная ответственность - до вынесения постановления судом может быть применено задержание.

Удачи Вам!