Спорный случай - Можно ли понижать сотрудника из-за длительного больничного и донорства?

• г. Иваново

Спасибо за информацию. Сегодня я вышла на работу после длительного больничного, сначала болел ребёнок, потом я сама, меня вызвали в кабинет к начальнику и заставили написать заявление о понижении меня в должности, из-за того что я длительно болею и являюсь активным донором, грозят увольнением, законно ли из-за больничных понижать и унижать?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не законно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.