Как получить оплату за работу на стройке без письменного договора - рекомендации для трех женщин из Волгограда

• г. Волгоград

Мы (трое женщин) работаем на стройке (по ремонту квартир), работодатель не хочет отдавать деньги (был устный договор о частичной оплате, т.е. за каждую сделанную комнату) письменно мы ничего не составляли (сейчас 90% строителей в Волгограде так и работают-потому что работодатели не хотят платить налоги). Что нам сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, чтобы получить честно заработанные деньги, вам придется обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта выполнения работ и взыскании оплаты, другого варианта просто нет.