Что делать как восстановить трудовую с начальным стажем с 1985 года некоторых предприятий уже не существует как быть?

• г. Великий Устюг

После увольнения при расчете получил на руки трудовую книжку в которой трудовой стаж начинается с 03.03. 2003 года и первая запись дословно "Принят в порядке договора из ООО "Оптима-Нева на должность торгового представителя по работе с розничными точками.

Вопрос:

Моя трудовая деятельность начинается с мая 1985 это учеба в техникуме затем армия потом сменил ещё несколько работ в то время все записи заполнялись правильно т.к. сам отслеживал записи. В 2001 году устроился в табачную компанию и больше трудовой я не видел. Получил на руки в 2009 не имея стажа с 1985 по 2003 год.

Ответы на вопрос (1):

Алексей это можно сделать только через местные архивы..так как туда сдают документы. все предприятия и организации ..хлопотно но возможно...