Существует ли какая помощь от государства?

• г. Иваново

У меня двое детей 16 и 17 лет. Сейчас ждем третьего. Какая помощь государства нам будет полагаться? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.