Как получить отсрочку от призыва в армию для окончания образования?

• г. Магнитогорск

Суть проблемы в следующем: мой сын (21 год) в этом году должен был закончить институт, но не сдал один экзамен перед самым дипломированием, и был отчислен в начале июня 2015. Не то чтобы его отчислили, а в ВУЗе предложили написать заявление на отчисление по собственному желанию, мотивируя это тем, что ВУЗу будет легче восстановит его на бюджет. И на самом деле в начале сентября 2015 моего сына восстановили в том же ВУЗе на дневное отделение и бюджет. Но сегодня, 09.09.2015. пришла повестка из военкомата. Вопрос: может ли мой сын получить отсрочку для окончания образования (бакалавриат) на учебный год? и могут ли его призвать в армию с осенним призывом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Да, могут призвать. Основания для отсрочки отсутствуют.