Увольнение по собственному желанию из-за дополнительной работы - как защитить свои права?

• г. Клин

Помогите решить проблему: Меня хотят уволить по собственному желанию из за того, что я имею дополнительную работу и занимался ей в свободное от основной работы время за пределами территории организации. Это не понравилось работодателю. При трудоустройстве я сообщал, что имею ИП и работодатель был не против, что у меня есть дополнительная работа. Сегодня ситуация развернулась по иному. Меня вызвал начальник службы безопасности и уведомил о том, что меня отстранили от работы и заблокировали учетку до решения руководства. Сегодня решение приняли об увольнении по соб. жел. Нареканий по работе не было, даже наоборот, но доп. работа их не устроила. Какие мои права в данной ситуации, я знаю, что увольнение не законно. Конечно, возвращаться я туда не собираюсь, но хочу подать в суд и потребовать по сокращению с выплатами за 3 месяца, т.к. я ничего не нарушил, строительный сезон закончен и видимо я оказался лишним. Что мне делать, меня просят написать заявление, к работе не допускают, как быть?.. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете взыскать выплаты за 3 месяца, так как уволены не по сокращению.