Последствия ДТП с нетрезвым водителем - возможные компенсации за полученные травмы

• г. Москва

Попала в ДТП с нетрезвым водителем без прав (влетел под фуру), у меня два шва на лице, шрам на лбу от осколков лобового стекла, смещение шейных позвонков шея уже как месяц не поворачивается, возможно придётся покупать дорогой корсет, на какую компенсацию я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от финансовых возможностей ВОДИТЕЛЯ.

ПРОСИТЕ как можно больше.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В случае, если лицо установлено, то вы сможете в судебном порядке компенсировать все свои расходы. в случае же если лицо не установят, то сделать это будет сложно

Спросить
Пожаловаться

Можете требовать компенсации за лечение, лекарства, другие затраты связанные с причиненным вашему здоровью вреду, а также компенсацию морального вреда, размер которого вы определяете сами

Спросить
Пожаловаться

по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого будет установлена вина водителя, а также тяжесть вреда, причиненного Вашему здоровью. Собирайте все чеки на приобретенные медикаменты и медицинское оборудование, которое Вам назначалось врачом. Решением суда все эти затраты, а также компенсация за моральный ущерб и потерю в заработной плате должны будут оплачиваться лицом, виновным в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, виновник был пьян, мой автомобиль восстановлению не подлежит, у меня два перелома руки, ожоги лица, и шрамы рубцы от осколков лобового стекла, временно не трудоспособен, есть семья которую нужно кормить, на какую сумму я могу рассчитывать?

Ехала как пассажир в такси, попала в дтп. Ударилась головой, на лбу налажили 4 шва. Остался шрам. Определили легкий вред здоровью. Какую компенсацию за моральный вред я могу попросить?

После дпт на снимках перелом ключицы и шейного позвонка (без смещения)-судмедэкспертиза на контрольных снимках переломов не видит. Сделана компьютерная томограмма-перелом 5,6 шейных позвонков, подвывих 2,сросшийся перелом ключицы-вывод второй судмедэкспертизы-переломов нет, аномалия развития шейных позвонков... Что делать? После дпт-скачет постоянно давление и шея ограничена в движении.

Ребенок 8 лет попал в дтп. В результате полученных травм (перелом шейных позвонков) пролежал около месяца в больнице, вставили в шею металлоконструкцию. Врач сообщил, что в ближайшие два года спортом заниматься нельзя, из видов спорта, по которым ребенок был неоднократным призером чемпионатов России - придется уйти навсегда. Как рассчитать сумму компенсации?

Сестра с подругой попали в ДТП. Виноват водитель фуры. Машина восстановлению не подлежит. Сестра пострадала как пассажир. У нее сотрясение мозга, зашивали рану на лбу, ссадины на лице и на голове. Врачи ставят легкую степень тяжести. Пока существенных затрат на лечение нет. В будущем нужно будет делать шлифовку шва. Без суда с водителем договориться не получилось. Подскажите, какую сумму ущерба можно предьявить виновному в суде?

Во время рабочего времени ехал на мусорной машине камаз. Отвалилось колесо и попало в лобовое стекло а/м рено логан. Ее водитель попал в больницу с тяжкими повреждениями. Дело передают в ССО РДТП УМВД. Какие последствия могут быть?

В предписании написано причинение тяжкого вреда здоровью. Человек попал в больницу, вроде смещение шейных позвонков и что-то с ребрами.

Меня сбила машина на обочине, двигаясь навстречу основного потока. Я получил сотрясение головного мозга, перелом 2-го со смещением, и 5-го позвонков, надрыв связок плеча, рассечения головы и лица, множественные синяки и ссадины на ногах. Нахожусь два месяца на больничном. Осталось еще 6. Подскажите, пожалуйста, на какую примерно компенсацию с виновника дтп я могу расчитывать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в дтп 26 октября ехала с коллегой на работу она не справилась с управлением и мы врезались в дерево. Водитель с первого дня была дома а я попала в больницу у меня была сломана левая рука на лице под глазом переломчик со смещением и зашивали лоб. шрам остался на пол лба. сегодня 16,12,2013 меня выписали. Скажите какую сумму я могу потребовать с виновницы дтпи её страхивки.

Я подвергся избиению. В больнице за диагностировали сотрясение мозга. Закрытый перелом носа и смещение двух шейных позвонков. Первую неделю лежал в больнице с сотрясением а потом неприрывая больничный нахожусь на лечении с шейным отделом позвоночника. Заключение эксперта... так как на шеи синяков и ссадин небыло то смещение позвонков к избиению не имеет отношения. Дело в том что на носу тоже не было следов побоев но он сломан. Как я могу опротестовать решение эксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение