Может ли беременной сотруднице на декрете потребоваться написать заявление на увольнение?

• г. Кострома

Я беременна, числюсь на декретной должности, могут ли меня попросить написать заявление на увольнение если в договоре прописано что работаю до выхода сотрудника с декрета. И если не уволюсь они могут вызвать сотрудника с декрета на несколько дней, и тем самым уволить меня?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не законно.Можете обратиться для начала в трудовую инспекцию.