Машина подана в розыск после ДТП возле Кремля - как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Сегодня остановили возле Кремля - сказали, что машина подана в розыск.

Инспектор забрал документы, начал пробивать причину и дозваниваться

в ГАИ Северного округа, но за час так и не смог дозвониться и что-либо узнать. Соответственно - вернул мне все документы, заставил подписать извещение, где я в определенное время должна явиться в это ГАИ.

Причину розыска я предполагаю - это, что я неделю назад поцарапала автобус (совсем несильно, на моей небольшая царапина, а уж у автобуса я не думаю что что-то критично) - и уехала, поцарапала сбоку, не спереди или сзади, камер в районе не было. Само собой я не думала, что будет вызвано ГАИ, просто они итак все ездят царапанные перецарапанные...

По факту, теперь получается что я покинула место ДТП, ну и статья соответствующая, срок в течение которого можно мне что-то предъявить 2 месяца вроде.

Что посоветуете сделать сейчас? Что будет если я не явлюсь? (все документы мне вернули). Я пока что машину поставила на платную стоянку, езжу на другой, по месту прописки не живу... Инспектор все сфотографировал: права, свидетельство о регистрации, паспорт, я собственница машины.

Вопрос в том, ехать в ГАИ или взять справку, что болела и уже по факту при повестке в суд, ходатайство с просьбой ознакомления с материалами дела, а там уже с адвокатом - профессионалом. Либо все-таки ехать в ГАИ - но боюсь они заставят меня что-то написать, что потом (я понимаю что суд будет в любом случае) - может повлиять отрицательно, напишу объяснительную как-то не так и все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это оставление ДТП и несете ответственность. Фото есть?