«Не совершив других правонарушений, мой несовершеннолетний сын остановлен за курение в Москве. Что делать дальше?»

• г. Москва

В Москве около входа в м Сокольники моего несовершеннолетнего сына 16 лет, остановили за курение. Отвезли в отделение, я его оттуда забирала. Сейчас приглашают в комиссию по делам несовершеннолетних для постановки на учет. Ни когда ни каких других правонарушений не было, только закончили 11 класс, поступил в институт и вот такая история. Как быть это случится?

/Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, поставят на учет.