Оформление документов для узаконения сноса и строительства нового дома

• г. Салават

В 2006 г. получили разрешение на реконструкцию приватизированного деревянного дома на участке в собственности. Но дом оказался настолько ветхим, что его снесли и построили новый в границах разрешения на реконструкцию. В 2007 г. дом введен и зарегистрирован. Нужно ли оформить какие-то документы, чтобы узаконить снос и строительство нового. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно получить техпаспорт на дом и зарегистрировать в БТИ, после чего в Росреестре.

И техпаспорт, и регистрация есть, но снос был выполнен без оформления и разрешение было на реконструкцию. Или, если дом уже зарегистрирован, то не важно, что действия 8-летней давности не соответствовали установленному порядку.