Вопросы алиментов и права отца на ребенка при инсеминации - что нужно знать и как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сыну 1.9 муж военный, служит на севере, дело идет к разводу. Я хотела бы уточнить: мы делали - инсеминацию-введение спермы, не эмбриона, муж не может иметь детей. Я хочу подать на алименты на ребенка, и на себя-до доостижения сына 3 лет. Я нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет.

На работе-я работаю в войсовой части но не военнослужащая-после 1.5 лет мне выплачивают 70 руб. я слышала что после 1.5 - 3 лет увеличили пособие-провомерно ли мне выплачивают?

Я хотела бы узнать - может ли муж при даной процедуре отказаться от ребенка и от алиментов?

Ч 4 ст.52-подразумевает только ЭКО, а инсеминация туда не входит?

У меня нет документов-договора на данную процедуру, и я не помню но по-моему я расписывалась в документах-может ли муж этим воспользоваться чтобы не платить алименты? И на чей стороне будет суд?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Елена, вопрос очень сложный, но в общих чертах. Необходим договор, если муж дал согласие на данную процедуру, то будет платить алименты. Если договора нет, то может отказаться.Что касается выплаты, то у простых мам, они составляют 50 рублей.

если Вы докажете, что муж знал, каким образом родился его ребенок, то он не сможет отказаться от него, это прямо указано в законе. Алименты Вам должен муж платить и на ребенка и на Вас до 3 лет. = подавайте немедля.