Закрепление устной договоренности о возмещении стоимости ремонта после затопления со стороны соседей - советы и рекомендации

• г. Волгоград

Нас затопили соседи. Причинен значительный материальный ущерб (сделан дорогой ремонт, все стены и потолок обшиты гипсокартоном. Практически на всех поверхностях проявился грибок, деформировались некоторые поверхности...). Вызывали аварийную службу (есть запись в журнале), однако выписки не дают. Резолюция начальника на заявлении "только по запросу адвоката или суда". Есть 2 акта обследования от ЖЭУ. Первичный и после проявления грибка. Заказали в фирме, которая делала ремонт, смету на восстановительный ремонт. С собственником квартиры - виновником существует устная договоренность о возмещении стоимости ремонта.

Вопрос: Какой документ посоветуете составить, чтобы закрепить устную договоренность "на бумаге". На случай, если виновное лицо "передумает"? И еще, есть ли необходимость вызывать независимого оценщика?

Ответы на вопрос (1):

Александр, независимого оценщика необходимо пригласить. Если дойдет до суда, то чем будете доказывать сумму восстановительного ремонта.