Как обратиться в суд по поводу неоплаты аренды и какие документы необходимо подготовить

• г. Ростов-на-Дону

Никогда не сталкивался с такими ситуациями (судебными разбирательствами), поэтому приходится обращаться к Вам за консультацией. Я - ИП, имею свое нежилое помещение. Не от хорошей жизни часть помещения с мая сего года сдал в аренду такому же ИП-шнику. Составил с ним типовой договор. Оплата за аренду по договору предполагалась ежемесячно по факту, но под разными предлогами моему арендатору удалось за прошедшие четыре месяца (май-август) не заплатить мне ни копейки. По договору это является нарушением обязательств со стороны арендатора. Я письменно с 01.09.15 приостановил действие договора до момента погашения задолженности, подписал с ним акт сверки расчетов по состоянию на 01.09.15 и дал срок для погашения задолженности до 10.09.15. Никаких движений по оплате задолженности не увидел. У меня остается единственный выход - обратиться в суд. Если можно, расскажите пожалуйста как это делается? Какие ещё документы мне необходимо подготовить для недобросовестного арендатора? Какие документы необходимо подготовить для суда, и к кому с ними необходимо обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы можете обратиться в наше юридическое агентство. Мы сами все подготовим для подачи в суд. Стоимость представления интересов в суде 20 000. Эта сумма также будет взыскана с ответчика. пр.Буденновский 93 "Дом Быта" оф.522. Юридическое агентство "Империал". тел. 256-57-68.