Могу ли я,прописать свою 22 летнюю дочь и что для этого необходимо.

• г. Долгопрудный

В двушке прописаны 4 человека, мать: она же ответственный квартиросъемщик, брат, его несовершеннолетний сын и я-старший брат. Фактически в квартире проживает одна-мать.

Квартира не приватезирована. Могу ли я,прописать свою 22 летнюю дочь и что для этого необходимо. И имел ли брат право без моего согласия прописывать своего сына?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий , на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.(ст. 70 ЖК РФ)

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна

Несовершеннолентих детей к своим родителсям можно прописывать без согласия остальных проживающих, остальных - нет.