Или он только должен мне будет за три дня которые оставались до окончания срока действия договора?

• г. Санкт-Петербург

Я устроился на временную работу по трудовому договуру на 4 месяца (С отметкой в трудовой книжки) , за три дня до окончания договора я сломал себе ногу (Травма на производстве) и ушел на больничный. Мой работадатель обязан ли будет мне оплатить полностью больничный за 2 месяца? Или он только должен мне будет за три дня которые оставались до окончания срока действия договора?

Ответы на вопрос (1):

конечно обязаны оплатить листок нетрудоспособности. Работодатель обязан это сделать даже если бы нетрудоспособность наступила в течении 30 дней уже после увольнения.