Оплата больничного листа при увольнении по соглашению сторон - обязанность работодателя

• г. Саратов

Сложилась сложная ситуация, сотрудник увольняется по соглашению сторон и в последний день работы попадает в больницу, соответственно ему оформляют б\лист. Обязан ли работодатель оплатить его? ведь увольнение было по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно обязан оплатить.

основание увольнения - поли не играет.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Да,обязан оплатить больничный лист,но в размере 60% среднемесячного заработка.

Да. Обязан. Увольнение по соглашению сторон никак не влияет на выплату больничного листа.