Если человек, осужденный за совершение преступления и находящийся в колонии, начал содействовать следствию

• г. Иркутск

Помогите разобраться! Если человек, осужденный за совершение преступления и находящийся в колонии, начал содействовать следствию - давать истинную информацию об организаторах соучастниках преступления, может ли он расчитывать на смягчение полученного им приговора и сокращение срока. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нина, это смягчающее обстоятельство указано в ст. 61 УК РФ и оно может повлиять на смягчение наказание.