Донорские справки. 12 часовой график работы почему работодатель оплачивает только 8 часов за справку.

• г. Коряжма

Донорские справки. 12 часовой график работы почему работодатель оплачивает только 8 часов за справку.

Ответы на вопрос (1):

День отдыха или сдачи крови не оплачивается по часам. За этот день сохраняется средний заработок, который рассчитывается согласно ст. 139 ТК РФ за 12 месяцев предшествующих месяцу события, в связи с которым он сохраняется. Часть 5 ст. 186 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно должны оплачиваться донорские дни? На работе сложилась следующая ситуации - график работы у меня 14 часовой, а донорский день оплатили так, будто график работы 8 часовой. Правильно ли это? Как вообще по закону должны оплачиваться донорские дни? Полный рабочий день 14 часов или 8?

Согласно закону о 36 часовой рабочей недели с места работы запросили спраку, что я работаю в сельской местности. В справке указано поссовет, работодатель отказал принятии справки, мотивируя тем, что справка должна быть из сельсовета. Кто пров?

Мой график работы 2/2 по 12 часов. Сейчас нахожусь в положении, принесла справку о переводе на легкий труд. Работодатель согласен перевести на легкий труд только при смене графика на 8-часовой рабочий день 5/2.Могу ли я отказаться от смены графика работы?

Работаю на предприятии с посменным графиком работы, продолжительность смены 12 часов. Отдал работодателю 4 донорские справки, в квитке увидел провели всего 24 часа. Правильно ли работодатель поступил и как рассчитываются донорские справки?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей Андреевич я сменил работу, и со старой работы остались донорские справки, и в новой работе работодатель (директор школы) не соглашается оплатить донорские справки что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в пятидневку, есть три справки о сдаче крови (т.е. 6 донорских дней), могу ли оформить донорские дни ПТ-СБ-ВС?

В организации утверждают, что только ПТ можно оформить, однако смущает, что донорские дни могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску (как указано на справке), а отпускные оформляют СБ и ВС и оплачивают.

Мой график 12 часовой 2\2.раньше оплачивали все 12 отработанных часов. А сейчас работадатель оплачивает только 11,поясняя это тем что 1 час предусмотрен на отдых и еду. правомерные ли действия работадателя оплачивать только за 11 часов? Спасибо.

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение