Донорские справки. 12 часовой график работы почему работодатель оплачивает только 8 часов за справку.

• г. Коряжма

Донорские справки. 12 часовой график работы почему работодатель оплачивает только 8 часов за справку.

Ответы на вопрос (1):

День отдыха или сдачи крови не оплачивается по часам. За этот день сохраняется средний заработок, который рассчитывается согласно ст. 139 ТК РФ за 12 месяцев предшествующих месяцу события, в связи с которым он сохраняется. Часть 5 ст. 186 ТК РФ.