Москва купила фирму во время декретного отпуска - что делать и чего ожидать?

• г. Самара

Я была в декретном отпуске до 3 х лет. За это время нашу фирму купила Москва и моя должность фактически оказалась не нужна. Поскольку не было возможности устроить ребенка в садик, то я написала заявление по уходу за ребенком без содержания еще на 1, 5 года до июля 2016 г. Сегодня пошла на работу за справкой и мне дают уведомление, что моя должность сокращается и через 2 месяца я должна прийти за трудовой книжкой. Вопрос: насколько правомочно такое решение и должны ли они что-то выплатить мне в качестве компенсации? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.