Нарушение законодательства при строительстве новых гаражей в параллельном ряду - завышенный уровень и проблемы с водостоком

• г. Архангельск

Проконсультируйте пожайлуста. При строительстве новых гаражей в параллельном ряду был завышен уровень (вьезд) по отношению старопостроенных гаражей на 2 метра. Теперь весь водосток в ряду оказался у ворот старопостроенных гаражей. Есть ли нарушение СНИП и других законодательных актов.

Ответы на вопрос (1):

Есть нарушение, а какие конкретно нарушены нормы может сказать только экспертиза в зависимости от схемы строительства.