2 продавец хочет расторгнуть договр без участия покупателя, т.к. боица этого человека и видеть его нехочет, возможно ли это?

• г. Москва

В договре купли-продажи квартиры в пожизненным проживанием владельца указана сумма, за которую продана квартира. Также указано, что деньги переводяца на щет в банке в день подписания договора. Щет в банке открыт не был, денег продавец не видел никаких и никогда. С момента подписания договора прошло 3 года. Договор подписан у нотариуса и зарегистрирован в ГУ ФРС по Москве. Продавец желает расторгнуть данный договор. 1 Какие действия необходимо сделать продавцу? 2 продавец хочет расторгнуть договр без участия покупателя, т.к. боица этого человека и видеть его нехочет, возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина,

в принципе возможно все. Просто договор надо не расторгать , а признавать не заключенным. Для того чтобы разорвать такой договор необходимо подать иск в суд. В суде продавец лично может не присутствовать, а дать доверенность юричту.

С уважением.