Что делать, если строительная компания развалилась, а другая фирма завершает строительство квартиры в новом доме, за которую уже выполнена полная оплата?

• г. Сургут

Если мы преобрели квартиру в строящемся доме у одной строительной компании, а теперь эта фирма развалилась и дом достраивает другая фирма мы уже выплатили всю сумму за неё как теперь быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в новую строительную компанию и узнать являются ли они правопреемниками обанкротившейся компании. Если да, то перезаключить договор. Узнать на каком основании они строят этот дом, в любом случае каким-то образом Ваши права на квартиру должны быть соблюдены.