Вопрос о компенсации половины дорогостоящих курсов по программированию и английскому при разводе

• г. Москва

Незадолго до развода муж без моего согласия оплатил свое обучение. Достаточно дорогостоящие курсы по программированию и занятия английскому на год вперед. Имею ли я право при разводе на компенсацию половины этой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать в суде, если без Вашего согласия. Но шансы на успех ничтожно малы, так для распоряжения движимым имуществом письменного согласия второго супруга не требуется.

Истраченные деньги, как правило, не являются предметом раздела. Разве что Вы докажете, что это было против Вашей воли...