Изменения в графике работы - отмена обеденного перерыва и сокращение рабочего времени - что делать?

• г. Владивосток

У меня работа сутками 24 часа сейчас внесли изменения к кол-договор не собирая собрания ставят в графике 23 часа а час на обед и ужин сняли, работаю м/сестрой, помощь приходится оказывать и в обеденный перерыв и ужин, ответте это правильно.

Ответы на вопрос (1):

Внесение изменений и дополнений в коллективный договор в течение срока его действия происходит в соответствии с порядком, установленным ТК РФ для его заключения либо в порядке, который отдельно установлен непосредственно в коллективном договоре. Подписав коллективный договор на определенный срок, составляющий не более трех лет, работодатель не может изменить его условия в одностороннем порядке (ст. 43 ТК РФ).