Счета приходят на маму, а она там не живёт.И на каком основании они могут выписать из квартиры?

• г. Истра

У меня мама стояла в очереди на квартиру с 2000 г. тк мы живём вчетвером в 1 комнатной квартире 33 квм. Осенью ей сообщают что строительства по вашему месту жительства не будет, но готовы дать за выездом 1 комнатную общей площадью 28 квм. Она согласилась. Пока собирали бумаги на посёлке случился пожар и в эту квартиру поселили погорельцев мать с сыном. Это было в феврале. В марте маме дают договор на эту квартиру, в апреле прописывают и просят до конца мая не выгонять погорельцев, она согласилась. Мама пошла к этой женщине 30.05. сказать что май закончился и пора выезжать, на что женщина сказала что будет жить там столько пока ей не дадут квартиру. Потом мама пошла к местному управляющему, управляющий говорит что не надо было к той женщине ходить. И вообще будете надоедать порвём договор и выпишем вас через пол года. Договор ей давали в районной администрации. Вопрос кто должен платить за квартиру? Счета приходят на маму, а она там не живёт.И на каком основании они могут выписать из квартиры? Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. Их соответственно выселении. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.