Счета приходят на маму, а она там не живёт.И на каком основании они могут выписать из квартиры?

• г. Истра

У меня мама стояла в очереди на квартиру с 2000 г. тк мы живём вчетвером в 1 комнатной квартире 33 квм. Осенью ей сообщают что строительства по вашему месту жительства не будет, но готовы дать за выездом 1 комнатную общей площадью 28 квм. Она согласилась. Пока собирали бумаги на посёлке случился пожар и в эту квартиру поселили погорельцев мать с сыном. Это было в феврале. В марте маме дают договор на эту квартиру, в апреле прописывают и просят до конца мая не выгонять погорельцев, она согласилась. Мама пошла к этой женщине 30.05. сказать что май закончился и пора выезжать, на что женщина сказала что будет жить там столько пока ей не дадут квартиру. Потом мама пошла к местному управляющему, управляющий говорит что не надо было к той женщине ходить. И вообще будете надоедать порвём договор и выпишем вас через пол года. Договор ей давали в районной администрации. Вопрос кто должен платить за квартиру? Счета приходят на маму, а она там не живёт.И на каком основании они могут выписать из квартиры? Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. Их соответственно выселении. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос моя мама проживает в квартире 11 лет. квартира была в собственности, а потом как умер собственник квартира перешла в муниципальное жилье был заключен договор о праживании в этой квартире с местной администрацией. Договор без срочный. Мама прописана в этой квартире долгов по кварплате нет. сейчас глава администрации выселяет мою маму уже заключила договор с другими жильцами на май месяц. Маму просит покинуть квартиру до 15 мая. я хотела узнать законно ли это все со стороны главы администрации. Имеет ли она право вот так выселять? И должна ли она предоставить какое-то жилье маме?

Мама купила квартиру в 2011 г., женщина которая продала ее, купила соседнию квартиру поменьше. В 2013 г. женщина которая продала квартиру умерла. В мае 2014 г. вышел из тюрьмы сын этой женщины. Сейчас маму вызывают в суд, он проист половину от стоимости квартиры. Он был прописан в квартире 01.10.2000 г., в 2003 г. сел в тюрму, а в 2005 г. его мать его выписала и вместе с отчимом привотизировала квартиру, после чего ее супруг умер и она продала эту квартиру моей маме. Как теперь быть? Подскажите пожалуйста.

Моя мама живёт в Симферополе она сдала свою квартиру, договор закончился в мае 2015, мама попросила квартирантов выехать из квартиры 14 октября, А они сказали, что никуда не уедут до мая 2016 года, так как закон в России не разрешает выселение зимой. Маме надо вернуть жильё так как ей негде жить. Целый год она жила на даче без отопления. Сейчас она болеет. Дайте пожалуйста совет как ей вернуться в свою квартиру. Квартирант очень грубый. Это телефон мамы.

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

Для того чтобы перевезти в Москву из другого города маму (76 лет, участница трудового фронта в годы войны), я купил 2-х комнтаную квартиру, затем была продана квартира мамы. Деньги от продажи ее квартиры пошли на частичную оплату новой квартиры. Таким образом, она является фактическим владельцем части 2-х комнтаной квартиры. Но, поскольку мама в момент покупки находилась в другом городе, квартира была оформлена на меня и жену. Мы рассчитывали, что в данной квартире будет жить моя мама и дочь. Однако маме было отказано в регистрации в 2-х комнтаной квартире, и она была зарегистрирована по адресу моего проживания (при этом мы были вынуждены оформить договор на пользование квартирой). На самом же деле, как и планировалось, мама живет в 2-х комнатной квартире с моей дочерью, которая в квартире была зарегистрирована.

В настоящее время мы платим за 2-х комнатную квартиру по повышенной ставке и дополнительно за маму, поскольку она прописана в нашей квартире. Насколько обоснован такой подход со стороны ДЭЗа, и что можно сделать для минимизации расходов по квартире.

У меня такой вопрос, я купила 1 комнатную квартиру. Ранее собственником квартиры была женщина, которой данная квартира досталась по дарственной от ее матери в 2005 году. Собственник она одна. В данной квартире прописана постоянно ее дочь. В договоре купли-продажи указано, что дочь выпишется до определенного числа, но сама дочь поругавшись со своей матерью сказала, что из квартиры выписываться не будет, что она тоже имеет право на квартиру, так как там прописана. Как сейчас мне данную женщину выписать из квартиры? Выпишет ли ее суд? У данной женщины, которая прописана так же есть 1/2 в другой квартире и куда выписываться ей есть. В договоре дочь этой женщины не подписала, что ознакомлена. Что мне теперь делать! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 28 мая произошел пожар в квартире мамы. Мама в пожаре погибла. Квартира приватизирована. Пожар произошел по вине мамы. Могу ли я рассчитывать на компенсацию на ремонт квартиры от администрации поселка. В квартире была прописана только мама. Я проживаю в другом городе.

Квартира была куплена в 1997 году. Ордер был выписан на маму в 1998 и было зарегестрированно 3 человека мама папа и я. В 2011 был оформлен брачный договор по которому мама передает свои права на квартиру папе после чего выписалась оттуда. Папа умер в конце 2015 года. Выяснилось что он так и не оформил квартиру в собственность (в росреестре данных нет). сейчас идет срок принятия наследства. В этой квартире живет сейчас женщина с двумя их с папой общими детьми. Никто из них в этой квартире не прописан, но они жили с ним там последние 7 лет и продолжают жить. Из-за того что папа не оформил квартиру в собственность она не входит в наследственную массу. Могу ли я как зарегистрированное там лицо или мама как собственник (пока не доказано обратное) выселить этих людей из квартиры пока они не докажут что квартира является наследственной массой? И на каком основании мы можем это сделать? (Мама официально является вдовой так как они так и не развелись)

Для того чтобы перевезти в Москву из другого города маму (76 лет, участница трудового фронта в годы войны), я купил 2-х комнатную квартиру, затем была продана квартира мамы. Деньги от продажи ее квартиры пошли на оплату новой квартиры. Таким образом, она является фактическим владельцем части 2-х комнатной квартиры. Но, поскольку мама в момент покупки находилась в другом городе, квартира была зарегистрирована на меня и жену. Мы рассчитывали, что в данной квартире будет жить моя мама и дочь. Однако маме было отказано в регистрации в 2-х комнатной квартире, и она была зарегистрирована по адресу моего проживания на основании договора пользования. На самом же деле она, как и планировалось, живет в 2-х комнатной квартире с моей дочерью (дочь в квартире зарегистрирована).

В настоящее время мы платим за 2-х комнатную квартиру по повышенной ставке. Насколько обоснован такой подход со стороны ДЭЗа, и что может быть сделано для минимизации расходов по квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение