Может ли заведующий учреждением снять сотрудника с должности по внешнему совместительству устно?

• г. Абакан

Если у сотрудника заключен договор по внешнему совместительству с приказом о его назначении, может ли заведующий учреждением снять этого сотрудника с должности в устной форме?

Ответы на вопрос (1):

В устной форме снятие с должности не предусмотрено законодательством ( ст. 81 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мы гос. учреждение, у нас есть сотрудник, с ним заключен трудовой договор. Так же у него есть "совмещение" другой должности, которое оформлено Приказом и заявлением сотрудника. Обязаны ли мы оформлять дополнительное соглашение к трудовому договору? Если нет, то чем это можно обосновать?

Муниципальное казенное учреждение принимает на работу сотрудника по совместительству. Оклад на данной должности 12000. Можем ли мы этому сотруднику выплачивать полный оклад а не 0,5, так как он совместитель? Будет ли это нарушением? В трудовом договоре мы прописали форму оплаты и оклад. Спасибо.

Может ли он в рамках этого трудового договора совмещать должность грузчика. Смущает то, что работа по совместительству. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, должность называется "заведуюший отделением, врач терапевт" основное место работы и по внутреннему совместительству врач терапевт на 0,25 ставки. В июне планируют изменить штатное расписание и должность теперь будет называться "заведующий отделением. Внутреннее совместительство также остается. Изменение названия должности может повлиять на льготный стаж? Спасибо.

Интересует вопрос: может ли сотрудник одной организации занимать должность генерального директора в другой организации по внешнему совместительству? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в следующей ситуации: у нас по внешнему совместительству работает сотрудник. Он уволился с основного места работы и соответственно я его увольняю и с нашей должности. Проблема в том, что у нас он ещё работает и по внутреннему совместительству, но принимая теперь его на основную работу на должность которая была внешним совместительством, должность по внутреннему совместительству у него так и останется. Я должна провести его увольнение по обоим должностям или все-таки только по внешнему, т.к "внутреннюю" должность он оставляет за собой.

Работник занимает две должности в одной организации по основному и по совместительству. При составлении внутреннего приказа о назначении сотрудника ответственным, какая должность указывается, основная или по совместительству?

Как написать Коллективный отказ о назначении на должность директора детского дома сотрудника, на данный момент работающего его заместителем. После назначения заместителем, от детей детского дома были жалобы в службу доверия и сотруднику по делам несовершеннолетних за рукоприкладство. Также изменилость отношение к сотрудникам детского дома в худшую сторону. Также было превышение стимулирующих финансовых надбавок себе и приближённым. Коллектив детского дома против назначения этого сотрудника на должность директора детского дома. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать коллективное заявление о неназначении этого сотрудника на должность директора детского дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение