Может ли заведующий учреждением снять сотрудника с должности по внешнему совместительству устно?

• г. Абакан

Если у сотрудника заключен договор по внешнему совместительству с приказом о его назначении, может ли заведующий учреждением снять этого сотрудника с должности в устной форме?

Ответы на вопрос (1):

В устной форме снятие с должности не предусмотрено законодательством ( ст. 81 ТК РФ).