Оформление покупки ячейки в овощехранилище, зарегистрированной в юстиции - нужна ли генеральная доверенность и как с ней поступить?

• г. Новосибирск

Как оформить покупку ячейки в овощехранилище, зарегистрированной в юстиции. Продавец предлагает написать генеральную доверенность на право манипуляций с ней на покупателя. Правильно ли это? И что, в таком случае, с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформите договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы и куда с ними идти, чтобы оформить право собственности на ячейку в овощехранилище. Есть договор долевого участия встроительстве жилого дома с подземным овощехранилищем в части финансирования строительства ячейки овощехранилища и акт приема передачи ячейки.

Какие документы необходимо получить у продавца и оформить при покупке овощехранилища. Продавец приобретал его у застройщика. В юстиции овощехранилище не зарегистрировано.

Готовы документы на право собственности (квартира). Продавец приходит забрать деньги из ячейки и говорит что в ячейке денег нет. Как поступить покупателю который клал деньги в ячейку? То есть продавец обманывает покупателя.

Недавно садоводческие общества (дачные участки) в черте города мэрия нашего города перевела в статус жилмассива, с правом прописки и пр. Я хочу купить дачу в таком обществе-жилмассиве. Продавец предлагает оформить покупку через нотариуса, то есть отнести ему своё зарегистрированное в юстиции право собственности на дом и участок земли и переписать на меня. Правильно ли такое оформление покупки дачи? Я всегда полагала, что нужно сначала составить Договор купли-продажи, потом передать документы в Юстицию, после чего передать деньги продавцу и считать сделку завершённой. Меня волнует, как правильно оформить покупку дачи в так называемом жилмассиве.

Мы оформляли нотариальный договор купли-продажи квартиры в расчетном центре. Там же арендовали ячейку. В договоре на аренду ячейки указаны не сами продавец и покупатель, а сын продавца (так как это пожилая женщина, при этом у сына есть генеральная доверенность с правом производить расчеты) и отец покупателя (молодая девушка, сама боялась идти в ячейку). Агенты продавца сказали, что так можно. А я теперь сомневаюсь, не получится ли, что мы, покупатели, передали деньги не продавцу. В ячейку заложена расписка от самого продавца. А агенты убеждали меня, что и сын по доверенности мог бы написать эту расписку. Мне кажется, что это неправильно. Ответьте пожалуйста.

Хочу купить ячейку в овощехранилище (кооператив по строительству и эксплуатации овощехранилища), у продавца есть только справка о выплате паевого взноса. Председатель отказывается переписать ячейку с одного на другого, отправляет в БТИ. Хотелось бы оформить сразу на себя (покупателя), продавец не против. Как это сделать, с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить ячейку в овощехранилище, бабушка умерла дедушке 90 лет, продает дочь у нее доверенность, как правильно все оформить чтобы потом не было проблем? Ячейка в собственности.

Председатель ООО овощехранилища отказывается выдавать членскую книжку купившему ячейку в овощехранилище. Мотивирует это тем что новый владелец ей просто не нравится. Что делать.

Заключен нотариальный договор купли-продажи земельного участка, с условием оплаты сделки (через банковскую ячейку) после регистрации права собственности на покупателя.

Вопрос:

- Когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денежных средств по сделке (до заложения денег в ячейку, после заложения, перед вскрытием ячейки или непосредственно после получения денег из ячейки)?

- когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денег и обязательство (в какой форме) снять обременение с права собственности (уже покупателя) в регистрационной службе?

- если продавец после получения денег не явится в регистрационную службу для снятие обременения? Как покупатель может подстраховаться от такого варианта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение