Нам сказал юрист, что для продажи квартиры нужно купить ребенку до продажи жил.

• г. Тюмень

Очень нужна ваша помощь! Я развелась с супругом около года назад. Хочу поделить квартиру! Как молодой семье государство нам выдало ипотеку на жил. площадь на меня, мужа и ребенка! Сейчас квартира в долевой собственности по 20 квадратов на каждого человека! Нам сказал юрист, что для продажи квартиры нужно купить ребенку до продажи жил. площадь размером 20 квадратов! Только после этого мы сможем продать!

У меня есть сестра у которой в собственности дом на 54 квадрата, она может оформить доверенность на ребенка на 20 квадратов! Потом мы продаем квартиру и покупаем жилье! Как потом вернуть сестре ее подаренные 20 квадратов? Можно ли иным способом продать квартиру? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если продается квартира, доля в которой принадлежит несовершеннолетнему на праве собственности, то для ее продажи необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Обратитесь туда.