Проблема с заменой оконного стекла - фирма требует обеспечить доступ лестницей или лесами

• г. Москва

Установили окна. Одно стекло с браком, но оно высоко и для замены требуются леса. У меня нет ни лестницы такой ни лесов. Фирма установщик готова поменять по гарантии стекло, но требует обеспечить доступ (лестницу или леса). На сколько законно? Такая лестница стоит больше стекла.

Ответы на вопрос (2):

требования организации не законно, по гарантии должны сами все обеспечить

Доступ и средства для демонтажа - это разные вещи - кто устанавливал, тот и должен менять своими силами и средствами