Может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума при сокращении ставки на 25% в связи с оптимизацией расходов?

• г. Соликамск

Может ли быть зарплата ниже прожиточного минимума, если у меня забрали четверть ставки (сейчас она 75%) в связи с оптимизацией бюджетных расходов-так написано в уведомлении, и я буду получать меньше прожиточного минимума в нашем регионе. Спасибо большое. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Может быть меньше, тем более если работаете на неполную ставку, з/п не можете быть ниже МРОТ-это 5500руб.