Обязан ли гражданин Армении, работающий в России, платить алименты матери одиночке и ребенку, проживающему отдельно?

• г. Пермь

Я гражданин Армении, работаю в России. У меня есть в России сын которому помогаю, но в месте не проживем, сейчас его мать требует денег, ребенок записать на другую фамилию, мать считается матерью одиночкой, должен ли я платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Мать ребёнка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, алименты взыщут