Требования Управляющей компании к составлению гарантийного письма - возможные последствия для владельца

• г. Челябинск

В 2010 году лицензированной компанией были поменены трубы отопления на металлопласт, В 2015 согласовываю Перепланировку, Управляющая компания не подписывает Акты, и требуют представить Гарантийное письмо, нотариально заверенное, что в случае нарушения микроциркуляции в стояках отопления по первому требованию Управляющей Компаниии поменяю трубы с металлопласта на сталь. Гарантийное письмо по их образцу составлено, но Управляющая компания требует добавить в Гарантийное письмо, что в случае утечки или прорыва отопления и затопления соседей, ремонт у соседей производится за мой счет. Чем мне грозит в дальнейшем такое Гарантийное письмо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы такими письмами берете на себя дополнительные обязательства и в случае суда суд присудит Вам возместить все то, что Вы обязались в письмах. Как бы то ни было, при выполнении работ Вы несете в рамках заключенного договора и Гражданского кодекса РФ гарантийные обязательства по выполненным работам. Поэтому данные письма носят лишь формальный характер. Так сказать для успокоения души управляющей компании.