Проблемы с получением акта от ЖЭКа для страхового банка - что делать?

• г. Москва

Ситуация такая. Я собственник квартиры, имею страховку в коммерческом банке. Соседи сверху залили квартиру. Из ЖЭК пришли осмотрели, оформили акт. Ремонт пришли делать спустя месяц, когда уже состояние квартиры было намного хуже, требовалось намного больше ремонта... В итоге работу они свою сделали, что было указано в акте.. Сейчас прошу у ЖЭК выдать мне акт для предоставления его в банке страхования, они мне его не дают, объясняют тем, что если дадим акт, банк будет требовать деньги у ЖЭКа за ремонт. А банку нужен акт для подтверждения. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия ЖЭК? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия ЖЭК не правомерны. Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.